Владимир Черевань вырывает победы у соперников в Российской серии кольцевых гонок

15 сентября 2020

Сезон 2020 года в Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) начался 11 июля с двухмесячным опозданием, но длительный перерыв не помешал участниками первых заездов на Смоленском кольце активно включиться в борьбу. Новшество 2020-го — два новых класса: Спортпрототип CN и SMP GT4 Russia, в котором принимают участие автомобили, соответствующие международным требованиям SRO.

G-Energy поддерживает гонщика Владимира Череваня, который выступает в классе Туринг-Лайт в составе команды «Академия ралли». Уже на первом этапе, который проходил 11 и12 июля на Смоленском кольце, Владимир завоевал бронзовое и серебряное призовые места на первой и второй гонке соответственно.

Следующую победу гонщик завоевал уже 23 августа на четвертом этапе, став настоящим героем уикэнда на трассе Moscow Raceway. В заключительной гонке этапа Владимир стартовал с последнего места, но несмотря на это ему удалось прорваться в лидирующую тройку и совершить блестящий финиш, вырвав победу на последних метрах, обогнав серебряного призера Леонида Панфилова всего на 0,4 секунды, а бронзового призера Владимира Шешена чуть меньше чем на 1 секунду!

На последнем этапе 5 и 6 сентября Российская серия кольцевых гонок вернулась на Смоленское кольцо, где во второй гонке Владимир Черевань финишировал третьем, уступив только Владимиру Шешену и Николаю Кармышеву, занявшие первое и второе место соответственно.

Все соперники очень сильные и быстрые, а каждый заезд непредсказуем и каждая победа особенная. В этом сезоне важную роль играет наша команда во главе с главным механиком, которые прекрасно настраивают машину к гонкам и в самые короткие сроки восстанавливают поврежденные во время заездов агрегаты. Именно сочетание надежности и опыта позволяют мне добиваться успеха даже в самых сложных гонках – отмечает Владимир Черевань.

В этом году в Российской серии кольцевых гонок запланировано еще два этапа, которые пройдут на трассах в Нижнем Новгороде 19-20 сентября и в Грозном 10-11 октября. G-Energy желает Владимиру и его команде удачи и ярких побед!

Для машин, участвующих в заездах и гонках G-Energy рекомендует разработанную специально для спортивных бензиновых и дизельных двигателей линейку масел G-Energy Racing. Масла прошли испытания не только в лабораторных условиях, но и на этапах раллийных трасс Дакара и Шелкового пути, кольцевых трассах Российских кубков, где доказали свою безупречную эффективность. Линейка масел G-Energy Racing представлена в трех видах вязкости 10W-60, 15W-50, 20W-60 и предназначена для использования в моторах автомобилей, где необходим уровень эксплуатационных свойств API SN, ACEA A3/B4 или более ранних спецификаций API SM, API SL. Полностью синтетическая основа даёт отличную стойкость этих масел к жестким условиям гоночных заездов, а современный усиленный пакет присадок защищает детали двигателя от чрезмерного изнашивания во время гонок.